Создаем райский уголок на дачном участке

11

На самом деле, организовать красивое, приятное, заряжающее энергией место на даче довольно просто. Достаточно сделать несколько важных дел. Сейчас мы подскажем как. Нужно определиться, какие элементы Вы хотите видеть на своем участке, составить подробный план территории. И самое главное – вложить всю свою любовь в процесс создания райского уголка.

Основные функциональные зоны участка:

— Площадка для детских игр. Зона может включать в себя песочницу, беседку (для защиты детей от опасных солнечных лучей), турники для занятия спортом. Детям будет особенно приятно проводить время возле пруда – играться камушками, наблюдать за рыбками. Помните, главное – это обеспечить безопасность ребенка на детской площадке.

— Зона для спокойного отдыха. Хорошо отдохнуть и набраться сил Вам помогут гамаки, подвесные кресла, садовые качели и другие аналогичные приспособления. Лучше всего разместить «релакс-зону» среди деревьев, подальше от посторонних глаз – где-нибудь в глубине участка.

— Зона для активного времяпрепровождения. Вы весело проведете время с семьей и друзьями, если будете иметь место для активного отдыха. Можно соорудить небольшую площадку для спортивных занятий (со специальным покрытием), а также мини-бассейн. Конечно, будет удобно, если по периметру участка будут расположены лавочки. Это обеспечит полноценный отдых и позволит наслаждаться прекрасной погодой в любое время года.

Райский уголок на даче – это изобилие не только хороших эмоций, но и вкусной еды. А что может быть вкуснее собственноручно выращенных овощей, зелени, ягод? Но чтобы урожай был хороший, необходимо правильно ухаживать за растениями и создавать нужный микроклимат, используя специальные приспособления. Например, парник «Подснежник». Такое строение является удобным в эксплуатации в виду того, что быстро и просто устанавливается. Конструкция способна обеспечить повышенную урожайность за счет специальных свойств укрывного материала. К тому же, срок службы теплиц данного вида составляет продолжительное время (5-7 лет), в течение которого Вы сможете наслаждаться результатами своей работы.