Что подарить учителю?

1 сентября – старт нового учебного года. Дети возвращаются в школу отдохнувшими и заряженными солнечными деньками, учителя полны энергии и спешат делиться знаниями. Подарок учителю на День знаний от всего класса выразит благодарность за прошлые годы обучения и настроит на теплое общение в будущем. Как выбрать уместный презент ?

На память о классной семье

Первое воспоминание о школе — вы гордо шагаете с красивым букетом и дарите его на линейке своему учителю. Цветы на День знаний – добрая традиция. Правда радует глаз такой подарок не долгое время, поэтому можно дополнить стандартный знак внимания. Групповое фото дружного класса вызовет теплую улыбку у любого преподавателя. Будь то изображение рассаженных в ровные ряды учеников в школе или шутливая фотография с совместной поездки. Изображение можно нанести на плакат, календарь, часы и даже подушку.

Почтовый ящик

Письмо всегда несло сакральный смысл передачи эмоций. Иногда на бумаге легче выразить слова благодарности без доли стеснения. Оформите всем классом красивую коробку с отверстием для тайных писем учеников. Теплые слова можно передавать анонимно. Представьте светящиеся глаза вашего учителя, который получит столько приятных посланий.

Тематические подарки

Каждый учитель ведет собственный предмет. Если ваш классный руководитель преподаватель русского и литературы, то организуйте постановку сценки из его любимого произведения или прочитайте стихи. Преподавателю географии будет по душе книга об экзотической стране, а изобразительного искусства – декорированная ваза или панно своими руками. Учителя иностранных языков можно поздравить на разных языках мира.

Для классной комнаты

Украшение кабинета приятно удивит не только любимого педагога, но и поднимет настроение всему классу. Используйте природные элементы для осенней композиции: гирлянды или букеты из ярких осенних листьев, добавив конфеты в разноцветных обертках или другие кондитерские сладости. Разрисуйте цветными мелками классную доску, оставив местечко для проведения занятия.

Вместе с родителями

Ничто так не объединяет, как совместная подготовка презента для любимого учителя. Пока весь класс творит сюрприз своими руками, родительский комитет может продумать более практичный подарок от взрослой части класса. Для преподавателя, что провел детей с 1 по 11 класс, в качестве знака благодарности прекрасно подойдут швейцарские часы Patek philippe. Полезный и стильный аксессуар будет радовать вашего первого учителя долгие годы, вызывая теплые воспоминания.